Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента общего образования Министерства образования и науки РФ от 11 июня 2010 г. N 03-1166 "О приеме в вузы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской Олимпиады школьников"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, как победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в вузы.

Они без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные вузы для обучения по специальностям, соответствующим профилю олимпиады. Подаются следующие документы: удостоверяющие личность, гражданство; об образовании. По своему усмотрению данные лица представляют диплом победителя или призера олимпиады. Нужны оригиналы или заверенные копии. Свидетельство о результатах ЕГЭ можно не подавать.

Если специальность не соответствует профилю олимпиады, то результаты ее победителей и призеров принимаются за 100 баллов по предметам, по которым она проводилась. В этом случае подаются следующие документы: удостоверяющие личность, гражданство; об образовании; диплом победителя или призера. Также нужно свидетельство о результатах ЕГЭ либо сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (или о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки) по предметам, соответствующим перечню вступительных испытаний. Исключение - предмет, по которому имеется указанный выше диплом.

Последний не имеет срока действия. Тот, кто стал победителем или призером в 9-10 классах, может воспользоваться соответствующим правом после окончания образовательного учреждения.


Письмо Департамента общего образования Министерства образования и науки РФ от 11 июня 2010 г. N 03-1166 "О приеме в вузы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской Олимпиады школьников"


Текст письма опубликован в журнале "Вестник образования России", июль 2010 г., N 14