Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 августа 2010 г. N 648 "Об утверждении Положения о наблюдательном совете федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о наблюдательном совете федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

23 августа 2010 г.

N 648

 

Положение
о наблюдательном совете федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)"
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 августа 2010 г. N 648)

 

1. Наблюдательный совет федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 г. N 636-р (далее - Программа), образован для рассмотрения вопросов повышения эффективности и качества реализации Программы в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2010 г. N 1413-р.

2. Основными задачами наблюдательного совета Программы являются:

а) предварительное рассмотрение результатов (в том числе промежуточных) реализации Программы и подготовка предложений по ним;

б) выработка рекомендаций по совершенствованию форм и методов организации управления реализацией Программы, а также механизмов ее реализации;

в) выработка предложений по организации эффективного взаимодействия исполнителей Программы с органами государственной власти Российской Федерации и научными организациями по вопросам реализации основных мероприятий Программы;

г) рассмотрение предложений и подготовка рекомендаций по повышению эффективности реализации Программы.

3. Наблюдательный совет Программы для выполнения возложенных на него задач:

а) запрашивает и рассматривает представляемые государственным заказчиком Программы материалы о ходе реализации Программы;

б) заслушивает на своих заседаниях представителей государственного заказчика и исполнителей Программы.

4. Руководство деятельностью наблюдательного совета Программы осуществляет председатель наблюдательного совета Программы (далее - председатель).

5. В отсутствие председателя его функции осуществляет заместитель председателя.

6. Обеспечение текущей деятельности наблюдательного совета Программы осуществляется ответственным секретарем.

7. Заседания наблюдательного совета Программы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель по представлению ответственного секретаря.

Заседание наблюдательного совета Программы правомочно, если на нем присутствуют не менее половины его членов. На заседании наблюдательного совета Программы обязательно ведение протокола.

Решения наблюдательного совета Программы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов наблюдательного совета Программы. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Делегирование полномочий членами наблюдательного совета Программы для участия в заседаниях не допускается.

Заседание наблюдательного совета Программы созывается председателем по его инициативе, по инициативе государственного заказчика Программы или по требованию не менее чем одной трети членов наблюдательного совета Программы.

8. В заседании наблюдательного совета Программы вправе участвовать представители координатора, государственного заказчика и исполнителей Программы. В заседании могут также участвовать иные лица, приглашенные председателем.

9. Заседания наблюдательного совета Программы проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

10. Наблюдательный совет Программы прекращает свою деятельность по истечении сроков реализации Программы.

 

Чтобы повысить эффективность и качество реализации ФЦП "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)", создан специальный наблюдательный совет.

Он предварительно рассматривает результаты реализации программы и готовит предложения по ним, вырабатывает рекомендации по совершенствованию форм и методов управления ФЦП и др.

Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Они созываются по решению председателя или по требованию не менее 1/3 членов. Инициатором может быть и госзаказчик ФЦП.

В заседании могут участвовать представители координатора, госзаказчика и исполнителей программы, а также иные лица, приглашенные председателем.

Совет действует до истечения сроков реализации ФЦП.


Постановление Правительства РФ от 23 августа 2010 г. N 648 "Об утверждении Положения о наблюдательном совете федеральной программы "Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 августа 2010 г. N 35 ст. 4580