Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 февраля 2011 г. N 01-32/10-01 О проведении государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2010/2011 учебном году

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведено методическое письмо о государственном выпускном экзамене по русскому языку и математике в 2010-2011 учебном году.

Даются разъяснения по вопросу отбора содержания экзаменационных материалов для государственных выпускных экзаменов, по формам их проведения.

Продолжительность экзамена по русскому языку в письменной форме составляет 6 часов, по математике - 5 часов.

На экзамене по русскому языку проверяется умение выпускников понимать текст, создавать собственное письменное аргументированное высказывание на заданную тему. Оценивается орфографическая и пунктуационная грамотность. Формы письменного экзамена - сочинение и изложение.

При проведении экзамена по математике проверяются овладение математическими знаниями и умениями, развитие логического мышления, пространственного воображения, алгоритмической культуры.

Разработаны варианты экзаменационных работ. Они включают в себя задания по курсу алгебры и началу анализа и по геометрии.

Устные экзамены проводятся по билетам.

Определены требования по организации и проведению экзамена. Даны рекомендации по оценке экзаменационных работ выпускников.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 февраля 2011 г. N 01-32/10-01 "О проведении государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2010/2011 учебном году"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", март 2011 г., N 3, в журнале "Вестник образования России", апрель 2011 г., N 8, в журнале "Вестник образования", апрель 2011 г., N 8