Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 января 2011 г. N 25 "Об утверждении Инструкции о порядке учёта, хранения и выдачи печатей и штампов в Федеральной службе государственной статистики, её территориальных органах и подведомственных учреждениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок учёта, хранения и выдачи печатей и штампов в Росстате, его территориальных органах и подведомственных учреждениях. Такие полномочия осуществляют подразделения по защите гостайны, а при их отсутствии - подразделения несекретного делопроизводства.

Гербовыми печатями подтверждается подлинность документов или соответствие копий документов подлинникам. Гербовая мастичная печать ставится, в частности, на договорах и соглашениях, доверенностях, гарантийных письмах, финансовых документах и отчетах, документах по оформлению допуска к гостайне, характеристиках госслужащих.

Простые мастичные печати и штампы с названием конкретных структурных подразделений без госсимволики удостоверяют подписи соответствующих руководителей или госслужащих на трудовых книжках, копиях приказов (распоряжений), справках, пакетах, не требующих гербовой печати. Мастичные штампы используются для отметок о получении, регистрации, прохождении, контроле документов. Штампом с факсимильным воспроизведением подписи руководителя Росстата заверяются письма, не требующие юридической идентификации (поздравительные, приветственные).

Гербовые печати хранятся в сейфах, простые - в запираемых и опечатываемых металлических шкафах (ящиках). Их наличие проверяется не реже 1 раза в год. Уничтожение за ненадобностью производится по акту специальной комиссией.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 31 января 2011 г. N 25 "Об утверждении Инструкции о порядке учёта, хранения и выдачи печатей и штампов в Федеральной службе государственной статистики, её территориальных органах и подведомственных учреждениях"


Текст приказа официально опубликован не был