Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2011 г. N 1992 "О распределении квот на стипендии Президента Российской Федерации для студентов по министерствам и ведомствам Российской Федерации, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, на 2011/2012 учебный год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Студентам вузов, достигшим выдающихся успехов, выплачиваются стипендии Президента РФ. Минобрнауки России назначает их на год. Для обучающихся в нашей стране предусмотрены 700 стипендий.

Министерство ежегодно устанавливает федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся вузы, квоты на президентские стипендии для обучающихся в России. При этом учитывается потребность государства в подготовке специалистов по приоритетным направлениям.

Распределены квоты на президентские стипендии для студентов на 2011-2012 учебный год. Самая большая квота у Минобрнауки России (428). В распределении в том числе участвует Российская академия художеств. Ее квота - 2.

Документы для назначения стипендий нужно представить до 1 августа 2011 г.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2011 г. N 1992 "О распределении квот на стипендии Президента Российской Федерации для студентов по министерствам и ведомствам Российской Федерации, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, на 2011/2012 учебный год"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства образования и науки Российской Федерации, 2011 г., N 10, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", октябрь 2011 г., N 30