Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 19 августа 1998 г. N 49-П "О порядке применения к кредитным организациям мер ответственности и иных мер воздействия за нарушения законодательства о рынке ценных бумаг" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение не распространяется на случаи возникновения гражданско-правовых споров между кредитной организацией и другими лицами, а также на случаи нарушения кредитной организацией - профессиональным участником рынка ценных бумаг договорных отношений с Банком России, касающихся деятельности данной кредитной организации на рынке ценных бумаг. Меры ответственности и иные меры воздействия применяются к кредитной организации вне зависимости от привлечения кредитной организации к иным видам ответственности в соответствии с действующим законодательством. Положение устанавливает виды нарушений законодательства о рынке ценных бумаг и порядок применения к кредитным организациям мер ответственности и иных мер воздействия за нарушение законодательства о рынке ценных бумаг. Меры воздействия включают: предупреждение; предписание об устранении нарушений законодательства о рынке ценных бумаг; направление информации о допущенном нарушении в прокуратуру в порядке, установленном законодательством и иными нормативными правовыми актами; обращение в ФКЦБ России в случаях, когда в силу характера нарушения или недостаточности полномочий Банка России последний не может самостоятельно применить одну из мер ответственности; обращение в суд с иском в случаях, предусмотренных федеральными законами. Меры ответственности включают: приостановление лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг; аннулирование (отзыв) лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг; штраф. Положение вступает в силу с момента его опубликования в официальном издании Банка России "Вестнике Банка России".



Положение ЦБР от 19 августа 1998 г. N 49-П "О порядке применения к кредитным организациям мер ответственности и иных мер воздействия за нарушения законодательства о рынке ценных бумаг"


Текст положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 27 августа 1998 г., N 60, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 12, 1998 г.


Указанием Банка России от 30 октября 2014 г. N 3427-У настоящее Положение признано утратившим силу