Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 16 октября 2000 г. N 850-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводится определение обязательных платежей, а также новое основание назначения временной администрации: неудовлетворение кредитной организацией требований отдельных кредиторов по денежным обязательствам и (или) неисполнение ею обязанности по уплате обязательных платежей в сроки, превышающие 7 дней и более с момента наступления даты их удовлетворения и (или) исполнения, в связи с отсутствием или недостаточностью денежных средств на корреспондентских субсчетах ее филиалов.

Назначение руководителя временной администрации и его заместителя оформляется Приказом Банка России, который подписывается Председателем Банка России или его заместителем, возглавляющим Комитет банковского надзора.

Полномочия руководителя временной администрации при ограничении полномочий исполнительных органов кредитной организации расширяются установлением порядка перераспределения (в случае необходимости) средств между филиалами кредитной организации. На временную администрацию дополнительно возлагается регистрация сделок, совершаемых органами управления кредитной организации.

Увеличивается с 30 до 45 дней срок проведения временной администрацией инвентаризации материальных ценностей и ревизии банкнот, ценных монет и иных ценностей при приостановлении полномочий исполнительного органа кредитной организации. Изменяется срок представления еженедельного отчета временной администрацией в Департамент по организации банковского санирования Банка России (теперь это четвертый рабочий день следующей недели).

Указание вступает в силу с момента его опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 16 октября 2000 г. N 850-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 25 октября 2000 г., N 57, в газете "Бизнес и банки", N 44, ноября 2000 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2000 год, выпуск N 11


Указанием ЦБР от 26 ноября 2003 г. N 1344-У настоящее Указание признано утратившим силу