Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 6 июля 2004 г. N 1471-У "Об особенностях депонирования обязательных резервов кредитными организациями в Банке России в связи с вступлением в силу Положения Банка России от 29 марта 2004 года N 255-П "Об обязательных резервах кредитных организаций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Начиная с регулирования размера обязательных резервов за отчетный период с 1 июля по 1 августа 2004 г., в случае возникновения у кредитных организаций недовзноса, подлежащего перечислению на счета по учету обязательных резервов вследствие включения обязательств перед банками-нерезидентами в состав резервируемых обязательств и (или) изменения порядка резервирования обязательств по выпущенным ценным бумагам, кредитным организациям предоставляется возможность его поэтапного перечисления. Погашение недовзноса осуществляется в соответствии с планом-графиком, составленным кредитной организацией в произвольной форме. Срок действия плана-графика не может превышать 6 месяцев. При условии выполнения планов-графиков в течение срока их действия к кредитным организациям не применяются штрафы за нарушение нормативов обязательных резервов. Также в этот период кредитным организациям не предоставляется право на усреднение.



Указание ЦБР от 6 июля 2004 г. N 1471-У "Об особенностях депонирования обязательных резервов кредитными организациями в Банке России в связи с вступлением в силу Положения Банка России от 29 марта 2004 года N 255-П "Об обязательных резервах кредитных организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2004 г.

Регистрационный N 5930


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 июля 2004 г. N 43, в газете "Бизнес и банки", август 2004 г., N 30, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2004 г., выпуск 10


Указанием ЦБР от 1 марта 2005 г. N 1560-У настоящее Указание признано утратившим силу