Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 20 сентября 2006 г. N 1724-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1379-У "Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В методику оценки показателей прозрачности структуры собственности банка (приложение 3 к Указанию Банка России от 16.01.2004 N 1379-У) внесены изменения, касающиеся обеспечения конфиденциальности информации о физических лицах.

Так при раскрытии информации о лицах, оказывающих прямо или косвенно существенное влияние на решения органов управления банка, сведения о месте жительства физического лица достаточно представить только Банку России.

Также внесены изменения в условия расчета показателя привлеченных средств (ПС3), а именно, помимо существующих условий, в показатель "О" (голоса, приходящиеся на доли банка, находящиеся в собственности резидентов офшорных зон) не включаются голоса, приходящиеся на голосующие акции (доли) банка, находящиеся в собственности юридических лиц (группы лиц), которые в соответствии с порядком расчета показателя значительности влияния на управление банком резидентов офшорных зон (показатель ПУ2) являются лицами (группами лиц), оказывающими существенное влияние на решения, принимаемые органами управления банка.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 20 сентября 2006 г. N 1724-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 16 января 2004 года N 1379-У "Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 октября 2006 г.

Регистрационный N 8399


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 9 ноября 2006 г. N 60


Указанием Банка России от 11 июня 2014 г. N 3277-У настоящее Указание признано утратившим силу