Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 5 июля 2007 г. N 1857-У "Об упорядочении отдельных актов Банка России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях упорядочения нормативных актов Банка России признаны утратившими силу (отменены) некоторые указания и положения Банка России по вопросам отзыва лицензий на осуществление банковских операций и ликвидации кредитных организаций.

В частности, признаны утратившими силу Положения Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в РФ", от 29 марта 1999 года N 73-П "Об уполномоченных представителях Центрального банка Российской Федерации (Банка России) в кредитных организациях", от 26 апреля 1999 года N 75-П "О порядке открытия и ведения корреспондентских счетов в иностранной валюте ликвидационных комиссий (конкурсных управляющих, ликвидаторов) кредитных организаций уполномоченными банками".

Также отменено официальное разъяснение Банка России от 24 января 2001 года N 8-ОР "О применении Правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, от 18.06.97 N 61 при осуществлении ипотечного кредитования и операций с закладными".

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 5 июля 2007 г. N 1857-У "Об упорядочении отдельных актов Банка России"


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 2 августа 2007 г. N 44