Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 28 декабря 2007 г. N 1960-У "О внесении изменения в пункт 6.3 Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кредитные организации обязаны формировать резерв на возможные потери по ссудам, размер которого зависит, в том числе, и от наличия обеспечения по ссуде в виде залога, банковской гарантии, поручительства, гарантийного депозита (вклада). Обеспечение по ссуде может быть двух категорий качества. Чем выше категория качества ссуды, тем меньше размер резерва.

Изменениями предусмотрено, что поручительства образованных субъектами РФ фондов поддержки предпринимательства и фондов содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства относятся к обеспечению по ссуде II категории качества.

Обеспечение I и II категории качества учитывается при формировании резерва по ссудам, отнесенным ко II-V категориям качества (по нестандартным, сомнительным, проблемным и безнадежным ссудам).

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 28 декабря 2007 г. N 1960-У "О внесении изменения в пункт 6.3 Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2008 г.

Регистрационный N 10968


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 31 января 2008 г. N 4


Положением Банка России от 28 июня 2017 г. N 590-П настоящее Указание признано утратившим силу с 14 июля 2017 г.