Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 29 декабря 2010 г. N 2556-У "О внесении изменения в пункт 1.2 Положения Банка России от 1 июня 2004 года N 258-П "О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется сфера действия положения, в соответствии с которым резиденты представляют уполномоченным банкам подтверждающие документы и информацию, связанные с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам.

Ранее положение не распространялось на валютные операции по контракту, общая сумма которого не превышает в эквиваленте 5 000 долл. США на дату его заключения. Теперь данный лимит увеличен до 50 тыс. долл. США. Эквивалент рассчитывается по официальному курсу валют, установленному ЦБР на дату заключения контракта. Если его сумма изменялась - на дату последней корректировки.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 29 декабря 2010 г. N 2556-У "О внесении изменения в пункт 1.2 Положения Банка России от 1 июня 2004 года N 258-П "О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19820


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 16 февраля 2011 г. N 9


Инструкцией Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И настоящее Указание признано утратившим силу с 1 октября 2012 г.