Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 апреля 2006 г. N А68-АП-53/11-377/А-05 Поскольку отказ в возмещении НДС возможен при недобросовестном осуществлении прав налогоплательщиком, а Инспекция не доказала факт использования заявителем во взаимосвязи с другими лицами "схемы", направленной на изъятие из бюджета НДС за счет неправомерного увеличения цены на продукцию, суд обоснованно удовлетворил требования заявителя, признав оспариваемое решение налогового органа недействительным (извлечение) (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Невыполнение третьими лицами возложенных на них Налоговым кодексом РФ налоговых обязанностей в соответствии с нормативными положениями ст. ст. 172, 171 НК РФ не может служить основанием для отказа заявителю в праве на применение налогового вычета по НДС, подтвержденного надлежащими доказательствами.

...

Ссылка инспекции на преюдициальное значение для настоящего дела решения от 02.12.04 г. Арбитражного суда Тульской области по делу N А68-АП-464/11-04 не может быть признана правомерной, поскольку этот судебный акт касается иного отчетного периода. Кроме того, в части 2 статьи 69 НК РФ названы в качестве оснований освобождения от доказывания обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу. Таким образом, в качестве обстоятельств, не требующих доказывания, не могут быть признаны правовые выводы суда по доказательствам, имеющимся в другом деле."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 апреля 2006 г. N А68-АП-53/11-377/А-05


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании


Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 ноября 2006 г. N 9387/06 настоящее постановление отменено