Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 4 апреля 2007 г. N А48-4283/06-6 Удовлетворяя ходатайство Общества о принятии обеспечительных мер, суд принял во внимание доводы заявителя о том, что применение Инспекцией мер принудительного взыскания налога и пени повлечет ряд неблагоприятных обстоятельств для Общества, в том числе срыв договорных обязательств, что может причинить Обществу значительный материальный ущерб и негативно отразиться как на состоянии предприятия в целом, так и его работников (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что при рассмотрении ходатайства ЗАО "О" суд принял во внимание доводы общества о том, что применение инспекцией в порядке, установленном ст. 46 НК РФ, мер принудительного взыскания налога и пени в общей сумме 15682310,50 руб. повлечет ряд неблагоприятных обстоятельств для общества, в том числе срыв договорных обязательств, что может причинить обществу значительный материальный ущерб и негативно отразиться как на состоянии предприятия в целом, так и его работников. Неприменение обеспечительных мер затруднит в случае удовлетворения заявленных требований налогоплательщика возврат денежных средств, взысканных инспекцией.

...

Довод инспекции о том, что оспариваемое решение не предписывает мер принудительного взыскания спорных сумм, отклоняется, так как это обстоятельство не является препятствием для принятия инспекцией таких мер в порядке, предусмотренном ст. 46, 47 Налогового кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 4 апреля 2007 г. N А48-4283/06-6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании