Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10 сентября 2008 г. N А08-968/08-13 Обязанность разрабатывать нормативы образования отходов производства и потребления и лимиты на их размещение возлагается законодателем на все субъекты, в процессе деятельности которых образуются любые виды отходов. Поскольку у Общества отсутствовал проект нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов, оно правомерно привлечено к административной ответственности (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно названной доверенности Е.А.В. уполномочен представлять интересы общества в отделе государственного экологического контроля по Белгородскому району по вопросу проведения госконтроля по соблюдению требований действующего природоохранного законодательства с правом подписи необходимых документов, связанных с данным поручением.

...

Суд первой инстанции, отклоняя довод общества о нарушении требовании ч. 4 ст. 28.2 КоАП Российской Федерации, сослался на то, что уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении вручено 11.02.08 заместителю генерального директора по правовым вопросам Е.А.В.

...

По мнению суда кассационной инстанции, суды сделали правильный вывод о том, что указанная доверенность N 2/2008 от 6.02.2008 г. может служить доказательством надлежащего извещения законного представителя юридического лица о составлении протокола, поскольку выдана им на право выполнения конкретного поручения по представлению интересов общества в отделе государственного экологического контроля по Белгородскому району по вопросу проведения госконтроля по соблюдению требований действующего природоохранного законодательства."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10 сентября 2008 г. N А08-968/08-13


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании