Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минтранса РФ от 11 октября 2011 г. N 01-02-05/44-10 "О порядке переоформления сертификатов эксплуатанта"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменением сертификационных требований к коммерческим авиаперевозчикам разъяснен порядок переоформления сертификата эксплуатанта и эксплуатационных спецификаций.

Документы, выданные до вступления в силу поправок, действуют до окончания срока сертификата эксплуатанта. Если меняются условия эксплуатации воздушных судов, а сам сертификат эксплуатанта не переоформлен, выдаются эксплуатационные спецификации прежнего образца.

Для переоформления сертификата эксплуатанта и эксплуатационных спецификаций лицо подает заявление на имя руководителя Росавиации. К нему прилагаются подлинники документов прежнего образца, проект новых эксплуатационных спецификаций по каждому воздушному судну (на бумажных носителях) и базы данных "Заявка на сертификацию" версии 2.10. Последние передаются по электронной почте или на флэш-карте.

Новые документы оформляются в течение 5 рабочих дней с даты регистрации заявления (без учета возможной очереди).

При этом сначала рассматриваются заявления лиц, осуществляющих международные авиаперевозки, а затем - внутренние. Вне очереди документы переоформляют лицам, у которых истекает срок действия сертификата эксплуатанта и эксплуатационных спецификаций прежнего образца.

Если процедуры по продлению срока действия сертификата эксплуатанта начались до вступления в силу поправок, они продолжаются до завершения проводимого этапа сертификации в установленном ранее порядке.


Письмо Минтранса РФ от 11 октября 2011 г. N 01-02-05/44-10 "О порядке переоформления сертификатов эксплуатанта"


Текст письма официально опубликован не был