Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 ноября 2011 г. N 03-04-06/8-321 Об освобождении от налогообложения сумм материальной помощи, оказываемой физическим лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, за счет средств бюджета Московской области в соответствии с целевой программой

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с программами органов государственной власти из бюджетов и внебюджетных фондов малоимущим и социально незащищенным лицам могут предоставляться единовременные выплаты (в том числе материальная помощь) в виде адресной социальной помощи. Они не облагаются НДФЛ.

Разъяснено, что это, в частности, касается единовременной матпомощи, которая выплачивается гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде адресной соцпомощи, из бюджета Московской области в соответствии с программой Министерства социальной защиты населения Московской области.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 ноября 2011 г. N 03-04-06/8-321


Текст письма официально опубликован не был