Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Телеграмма ОАО "РЖД" от 27 октября 2011 г. N ЦФТОВТ-7/62 Об указании дополнительной информации о владельце вагона в заявке на перевозку грузов формы ГУ-12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 28 октября 2011 г. в графе 12 "Примечание" заявки на перевозку грузов формы ГУ-12 необходимо указывать дополнительную информацию о владельце вагона, в котором предусматривается перевозка груза. А именно: наименование и код по ОКПО оператора железнодорожного подвижного состава или иного владельца, если вагоны не принадлежат перевозчику или грузоотправителю.

Прием и согласование заявок на перевозку грузов формы ГУ-12 в вагонах, не принадлежащих перевозчику и грузоотправителю, происходят при наличии в графе 12 "Примечание" указанной выше информации о владельце вагонов.

Если перевозка планируется грузоотправителем в вагонах 2-х владельцев собственного подвижного состава и более, наименование и код ОКПО владельца вагонов указываются по каждой корреспонденции. Программное обеспечение АС ЭТРАН с 28 октября 2011 г. позволяет вводить в электронную форму заявки информацию об 1 владельце вагона на каждую корреспонденцию. Эти данные могут не отражаться грузоотправителем, если он является владельцем вагона.

Возможно внесение изменения в заявку в части информации о владельце вагона. Для этого грузоотправитель подает корректировочную заявку, которая принимается к исполнению ТЦФТО и ЦФТО.


Телеграмма ОАО "РЖД" от 27 октября 2011 г. N ЦФТОВТ-7/62


Текст телеграммы опубликован в деловом журнале "РЖД - Партнер - Документы", 2011 г., N 22