Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 ноября 2011 г. N 683 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке и утверждению стратегий развития федеральных государственных унитарных предприятий на срок от 3 до 5 лет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методические рекомендации по разработке и принятию стратегий развития ФГУП на срок от 3 до 5 лет.

Стратегии утверждаются федеральным исполнительным органом власти. Стратегии предприятий, в отношении которых установлен специальный порядок принятия названными органами решений по отдельным вопросам их деятельности, утверждаются на основании решений Правительства России, его Председателя или заместителей последнего.

Проект этого документа необходимо предварительно согласовать с курирующим министерством, агентством или службой, Минэкономразвития России.

Стратегия должна включать следующие основные разделы. Анализ внутренней и внешней среды и оценка рисков, определение цели развития предприятия, мероприятия по достижению последних в установленные сроки и др. Разъяснено, как формируется каждый из них.

Особое внимание следует уделить финансовому обеспечению стратегии. Для этого она увязывается с программами деятельности предприятия, инновационного развития и др.

По итогам 1-2 лет деятельности организации на основе стратегии ее нужно актуализировать с учетом достигнутых результатов, рисков и новых обстоятельств.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 ноября 2011 г. N 683 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке и утверждению стратегий развития федеральных государственных унитарных предприятий на срок от 3 до 5 лет"


Текст приказа официально опубликован не был