Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 13 декабря 2011 г. N 2231-р "О подписании Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ одобрен проект Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г. Протокол от имени нашей страны был подписан 16 декабря 2011 г. Минэкономразвития России.

Он вступает в силу на 30-й день после его принятия Российской Федерацией (на внутренние ратификационные процедуры отведено 220 дней). С этого момента Россия становится членом ВТО.

Одновременно одобрены двусторонние договоренности по доступу на рынки товаров и услуг, включая достигнутые в отношении права пользования системой тарифных преференций.

Напомним, что переговоры о вступлении нашей страны в ВТО велись с 1993 г. Эта организация объединяет более 150 стран и регулирует свыше 97% мировой торговли.


Распоряжение Правительства РФ от 13 декабря 2011 г. N 2231-р "О подписании Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации"


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 52 ст. 7588