Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 октября 2011 г. N 1177н "О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданам, имеющим детей, выплачиваются следующие государственные пособия. По беременности и родам. Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. При рождении ребенка. При передаче его на воспитание в семью. По уходу за ребенком. Пособия беременной жене военнослужащего-призывника и на его ребенка.

Корректируется порядок назначения данных пособий. Изменения связаны со вступлением в силу Закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Теперь заявление и документы, необходимые для получения указанных пособий, разрешается направлять в электронном виде. Это можно сделать с использованием электронных носителей и (или) Интернета. В частности, заявитель вправе направить документы с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Через многофункциональные центры предоставления последних.

При этом заявление и документы должны быть с электронной подписью.

Если заявление подано в электронной форме, то оно принимается (регистрируется) после того, как через указанный портал будут представлены некоторые из необходимых документов. Остальные документы, находящиеся в распоряжении других органов и подведомственных им организаций, запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия. Заявители вправе представить весь пакет документов самостоятельно.

Подача заявления и документов (сведений) в электронном виде приравнивается к согласию на обработку своих персональных данных. Если требуется информация об ином лице, то дополнительно представляется его согласие на обработку. Также заявителю нужно подтвердить свое полномочие действовать от имени этого гражданина при передаче таких сведений.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 октября 2011 г. N 1177н "О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22511


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2011 г. N 296


Приказом Минтруда России от 29 сентября 2020 г. N 668Н настоящий документ признан утратившим силу с 3 января 2021 г.