Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Московской городской Думы от 7 декабря 2011 г. N 364 "О внесении изменений в Регламент Московской городской Думы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что открытые заседания транслируются в том числе на официальном сайте Думы в Интернете.

Предусматривается, что постановлениями Думы оформляются запросы в Конституционный Суд РФ, утверждаются соглашения о межпарламентском сотрудничестве и другие договоры и соглашения, утверждается ежегодный доклад Мосгордумы о состоянии законодательства.

Скорректирован порядок оформления проектов документов. Так, для определения соответствия проекта требованиям действующего законодательства Государственно-правовое управление проводит его юридико-техническую и лингвистическую экспертизу. Если название проекта документа, принятого в первом чтении, меняется в связи с внесением в него поправок, такой проект подлежит обязательному внесению в Думу.

Регламент дополнен нормой, определяющей порядок рассмотрения вопроса об отчете начальника ГУ МВД РФ по г. Москве о деятельности подчиненных органов внутренних дел. Кроме того, определен порядок участия в заседаниях Думы политических партий, не представленных в Думе.


Постановление Московской городской Думы от 7 декабря 2011 г. N 364 "О внесении изменений в Регламент Московской городской Думы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия

Подпункт 12 вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован "Ведомости Московской городской Думы", 17.02.2012, N 01, ст. 424