Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 декабря 2011 г. N 1490 "Об оценке качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение об оценке качества и доступности госуслуг в области содействия занятости населения.

Объектами оценки являются следующие госуслуги. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых сотрудников. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан. Организация проведения оплачиваемых общественных работ и содействие самозанятости безработных граждан.

Для оценки используются показатели численности граждан и работодателей, обратившихся за предоставлением госуслуг, и количества ее получивших. Кроме того, анализируются жалобы физических и юрлиц, связанные с предоставлением услуг органами службы занятости, поступившие в Минздравсоцразвития России.

Определены критерии оценки, перечень и порядок расчета ее показателей, порядок формирования результатов оценки.

Роструд не позднее 30 июля текущего года и 30 января года, следующего за отчетным периодом, представляет в Департамент занятости и трудовой миграции форму федерального статистического наблюдения N 2-Т.

Рейтинг достижения уровня качества и доступности госуслуг в субъектах Федерации размещается на официальном сайте Минздравсоцразвития России.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 декабря 2011 г. N 1490 "Об оценке качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минтруда России от 26 октября 2017 г. N 751 настоящий приказ признан утратившим силу