Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 24 октября 2011 г. N 269 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована последовательность действий по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий в нашей стране. Эту госуслугу оказывает Роскомнадзор.

За разрешением на распространение издания, которое финансируется иностранными государствами, юрлицами или гражданами либо не зарегистрировано в России и место постоянного пребывания учредителя (редакции) которого находится за ее пределами, обращаются следующие лица. Это учредитель издания (лицо, уполномоченное действовать от его имени без доверенности), его уполномоченный представитель (при наличии соответствующей доверенности).

Результат оказания услуги - выдача разрешения на распространение издания, его дубликата, отказ в этом, возврат документов без рассмотрения.

Решение о выдаче разрешения (об отказе в этом) принимается в срок, не превышающий 30 дней со дня получения всех необходимых документов. Дубликат предоставляется в течение 14 дней.

В выдаче разрешения отказывается только в следующих случаях. Название, примерная тематика и (или) специализация издания представляют определенное злоупотребление свободой массовой информации. Материалы пропагандируют порнографию, культ насилия и жестокость. Сведения, указанные в заявлении, не соответствуют тем, которые содержатся в представленных документах и экземпляре издания.

Разрешение действует бессрочно. За выдачу его или его дубликата плата не взимается.

Установлены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Определены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги. Уделено внимание досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) соответствующих органа, должностных лиц, госслужащих.

 

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 24 октября 2011 г. N 269 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22576

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 февраля 2012 г. N 9 (без Приложений 7-9 к Административному регламенту)

 

Приказом Минкомсвязи России от 29 мая 2019 г. N 248 настоящий документ признан утратившим силу с 28 июля 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 г. N 615

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа