Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 9 декабря 2011 г. N 2744-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 11 августа 2005 года N 275-П "О порядке выдачи Банком России лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями (участниками) или третьим лицом (третьими лицами)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи Банком России лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями или третьим лицом.

Уставный капитал банка, в отношении которого прекращено производство по делу о банкротстве в связи с погашением его обязательств, должен составлять 300 млн руб. (ранее - 180 млн руб.). Для небанковской кредитной организации, ходатайствующей (не ходатайствующей) о получении лицензии на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, уставный капитал должен быть 18 млн руб.

Уточнены требования к руководителю и главному бухгалтеру небанковской кредитной организации, имеющей право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций.

Для расчетной небанковской кредитной организации, планирующей производить расчеты с применением клиринга, приложением к бизнес-плану должно являться положение, регламентирующее порядок проведения расчетов.

Кредитная организация (иное лицо) может обладать, кроме того, правом безвозмездного пользования зданием (помещением), в котором она размещается (будет размещаться).

Не требуется подавать документ, подтверждающий уплату госпошлины за предоставление кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций. Норма, закреплявшая соответствующее требование, утратила силу.

Порядок принятия ЦБР решений о выдаче лицензий на осуществление банковских операций регулируется Инструкцией Банка России от 2 апреля 2010 г. N 135-И. Инструкция Банка России от 14 января 2004 г. N 109-И утратила силу.

Указание вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 9 декабря 2011 г. N 2744-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 11 августа 2005 года N 275-П "О порядке выдачи Банком России лицензии на осуществление банковских операций кредитной организации, производство по делу о банкротстве которой прекращено в связи с погашением ее обязательств учредителями (участниками) или третьим лицом (третьими лицами)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22646


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 декабря 2011 г. N 72