Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 сентября 2011 г. N 1055н "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как территориальные органы ФСС России регистрируют и снимают с учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Определены стандарт, сроки и последовательность предоставления услуги.

За ее оказанием могут обратиться адвокаты, индивидуальные предприниматели, члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физлица, не являющиеся ИП (занимающиеся частной практикой, например, нотариусы), члены семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, а также их представители.

Указанные лица регистрируются в качестве страхователей в течение 5 рабочих дней с даты представления последнего из необходимых документов. Они снимаются с учета в течение 14 рабочих дней с момента подачи соответствующего заявления.

При смене места жительства страхователя его учетное дело передается в территориальный орган Фонда по новому адресу. Срок - 5 рабочих дней с момента получения необходимых документов для регистрации по указанному адресу. Лицо ставится на учет в качестве страхователя в течение 5 дней с момента поступления дела.

Перечислены документы, предоставляемые для оказания услуги.

Установлены показатели ее доступности и качества. Среди них, в частности, удовлетворенность заявителей качеством услуги, отсутствие обоснованных жалоб от них.

Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) ФСС России и его должностных лиц.

Приведена информация о территориальных органах ФСС России.



Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 сентября 2011 г. N 1055н "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22384


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2011 г. N 296 (без Административного регламента)


Приказом Минтруда России от 25 февраля 2014 г. N 108н настоящий приказ признан утратившим силу