Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2011 г. N 2601 "О предоставлении режима наиболее благоприятствуемой нации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Перечень стран, в торгово-политических отношениях с которыми Россия применяет режим наиболее благоприятствуемой нации. В него входят 140 государств.

В отношении товаров, происходящих из стран перечня, применяются ставки ввозных таможенных пошлин ЕТТ ТС.

Также данные ставки используются, если страна происхождения не установлена, но признаков того, что ею является не входящее в перечень государство, не имеется.

В остальных случаях по общему правилу применяются ставки, увеличенные вдвое. Исключение - предоставление тарифных преференций на основании положений международных договоров стран ТС в рамках ЕврАзЭС, международных договоров России.

Приказ ГТК России 2003 г. о предоставлении тарифных преференций признан утратившим силу. Некоторые акты при этом признаны недействующими. Это письма ГТК России о применении мер тарифного регулирования в отношении товаров, происходящих из Гренландии, о статусе Британских Виргинских островов и Виргинских островов США, о режиме импорта товаров, происходящих с территории Фарерских Островов. Также не применяются письма ФТС России о таможенном оформлении товаров, ввозимых в Россию из Пуэрто-Рико, и о статусе товаров, происходящих с территории Княжества Монако.


Приказ Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2011 г. N 2601 "О предоставлении режима наиболее благоприятствуемой нации"


Текст приказа опубликован в газете "Таможенный вестник", январь 2012 г., N 2, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2012 г., N 3 (в извлечении)


Приказом ФТС России от 2 августа 2012 г. N 1560 настоящий приказ признан утратившим силу с 12 августа 2012 г.