Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2011 г. N 1314н "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент исполнения госфункции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

Контроль обеспечивают региональные органы исполнительной власти, осуществляющие переданные полномочия России в области содействия занятости населения. Для этого они проводят плановые и внеплановые проверки, которые могут быть документарными и выездными.

Плановые проверки организуются по плану проведения выездных и документарных проверок, утвержденному региональным органом исполнительной власти. Он доводится до сведения заинтересованных лиц посредством размещения на официальном сайте указанного органа.

Основания для внеплановых проверок - неподача или неполное предоставление данных о выполнении квоты, невыполнение последней, истечение срока устранения нарушений, определенного решением суда, информация о необоснованном отказе в приеме инвалида на работу в пределах квоты.

Максимальный срок проведения выездных проверок - 10 рабочих дней, документарных - 15 рабочих дней.

Сроки могут быть продлены по решению руководителя органа исполнительной власти, но не более чем на 15 дней.

По результатам проверок оформляются акты. Могут составляться протоколы об административных правонарушениях.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2011 г. N 1314н "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22584


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 января 2012 г. N 14 (без Административного регламента)


Приказом Минтруда России от 17 декабря 2015 г. N 1031н настоящий приказ признан утратившим силу