Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2014 г. N 1325 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 20, ст. 2436; N 48, ст. 6000; 2010, N 3, ст. 330; N 52, ст. 7134).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

22 декабря 2011 г.

N 1099

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099)

 

1. В наименовании и абзаце первом слова "из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" заменить словами "субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Космическая связь" на закупку космического аппарата "Экспресс-АМ4R".

2. Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", утвержденные указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

 

"Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Космическая связь" на закупку космического аппарата серии "Экспресс-АМ4R"
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 272)
(в редакции постановления Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Космическая связь" (далее - получатель субсидии) на закупку космического аппарата серии "Экспресс-AM4R" (далее соответственно - космический аппарат, субсидия).

2. Субсидия предоставляется для возмещения расходов на закупку космического аппарата, в том числе расходов на разработку, изготовление космического аппарата и его комплектующих частей (полезная нагрузка, бортовая аппаратура командно-измерительных систем), транспортирование на космодром, осуществление предпусковых и послепусковых операций, орбитальных испытаний и на страхование (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите), а также других расходов, необходимых для ввода космического аппарата в эксплуатацию на геостационарной орбите Земли (далее - расходы).

3. Субсидия предоставляется в размере, равном размеру осуществленных расходов, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству связи в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на закупку космического аппарата.

4. Получатель субсидии представляет в Федеральное агентство связи копии договоров об изготовлении, поставке космического аппарата и его комплектующих частей, а также о страховании космического аппарата (на этапе запуска и в первый год эксплуатации на орбите).

5. Федеральное агентство связи в течение 7 дней со дня получения договоров, указанных в пункте 4 настоящих Правил, заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.

Субсидия для возмещения осуществленных авансовых платежей в связи с закупкой космического аппарата предоставляется в размере, равном размеру осуществленных платежей, на основании документов, подтверждающих их осуществление.

6. В договоре о предоставлении субсидии в том числе предусматриваются:

а) целевое назначение субсидии;

б) размер предоставляемой субсидии;

в) право Федерального агентства связи на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных указанным договором;

г) порядок возврата средств, израсходованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством связи и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения настоящих Правил и договора;

д) порядок и сроки представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Федеральным агентством связи;

е) перечень документов, представляемых получателем субсидии в Федеральное агентство связи в подтверждение понесенных расходов.

7. Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет, открытый в кредитной организации получателю субсидии, в размере, подтвержденном отчетами, предоставленными получателем субсидии по форме и в сроки, которые установлены Федеральным агентством связи.

8. В случае если расходы осуществлены в иностранной валюте на основании договоров, заключенных с иностранными организациями - поставщиками комплектующих частей космического аппарата, размер субсидии рассчитывается исходя из курса рубля к иностранной валюте (в которой осуществляется платеж), установленного Центральным банком Российской Федерации на день осуществления платежа.

9. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Федеральным агентством связи при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана использования федерального бюджета.

10. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется Федеральным агентством связи и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.".

 

 

Скорректированы правила предоставления субсидий на закупку космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6".

С 2012 г. средства выделяются на приобретение космического аппарата "Экспресс-АМ4R". Определен единственный получатель ассигнований - ГУП "Космическая связь".

В договоре о предоставлении субсидии, помимо прочего, указываются документы, которые предъявляются в Россвязь получателем средств в подтверждение понесенных расходов.

При формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета (необходим для составления кассового плана использования федерального бюджета) Россвязь учитывает информацию о размере и сроке перечисления субсидии.

Соблюдение условий, установленных при выделении субсидии, контролируют Россвязь и Росфиннадзор.

Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1099 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. N 272"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2011 г. N 297, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2012 г. N 1 ст. 143


Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2014 г. N 1325 настоящее постановление признано утратившим силу