Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 22 ноября 2011 г. N 907 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как Росприроднадзор предоставляет госуслугу по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции.

На каждый товар, классифицируемый в соответствии с ТН ВЭД ТС, выдается отдельное разрешение.

Центральный аппарат Службы выдает последние юрлицам (ИП) - заявителям из следующих регионов. Это Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и Москва.

Приведен список территориальных органов Росприроднадзора, которые предоставляют указанные документы, и прикрепленных к ним регионов.

Для получения разрешения представляется заявление. Оно заполняется в произвольной форме. В нем отражаются наименование организации, ФИО ИП, юридический и почтовый адреса, телефон, ИНН, название озоноразрушающего вещества или продукции, ввозимой в Россию или вывозимой из нее, и др. К заявлению, в частности, прилагаются копии устава юрлица, внешнеторгового договора (иного документа, свидетельствующего о намерениях сторон). Речь идет и о материалах, подтверждающих страхование ответственности за причинение ущерба жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей среде в случае аварии при перевозке опасных грузов. Также это сертификат соответствия с указанием товарных знаков и кодов ТН ВЭД ТС.

Приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги. Среди них - выявление недостоверной информации, отсутствие заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня в отношении новых видов озоноразрушающих веществ.

Узнать, как предоставляется госуслуга, можно на официальном сайте Росприроднадзора, Едином портале государственных и муниципальных услуг, по номерам телефонов для справок и в СМИ.

Порядок выдачи Ростехнадзором таких разрешений утрачивает силу.


Приказ Минприроды России от 22 ноября 2011 г. N 907 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22711


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 марта 2012 г. N 11 (без Приложения 2 к Административному регламенту)


Приказом Минприроды России от 29 октября 2021 г. N 817 настоящий документ признан утратившим силу с 11 декабря 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 15 июля 2013 г. N 242

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа