Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы от 30 ноября 2011 г. N 603/2414 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы при осуществлении государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как Россельхознадзор и ФТС России взаимодействуют при проведении государственного ветеринарного контроля в пунктах пропуска через госграницу нашей страны.

Для этого используется автоматизированная информационная система "АРГУС". Ее техподдержка возложена на Россельхознадзор.

Ведомства обмениваются сведениями, проводят совместные консультации, создают общие рабочие группы, вместе участвуют в семинарах.

Информационный обмен осуществляется на федеральном уровне и между территориальными органами на безвозмездной основе.

Россельхознадзор передает ФТС России образцы ветеринарных сертификатов; информацию о запретах и ограничениях по стране, виду продукции и конкретному предприятию; реестры организаций и лиц, производящих, перерабатывающих и (или) хранящих подконтрольные товары; разрешения на ввоз и другие сведения.

ФТС России, в свою очередь, сообщает о выявленных в пунктах пропуска нарушениях при проведении документарного ветеринарного надзора и пр.

Приказ вступает в силу с 1 декабря 2011 г.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы от 30 ноября 2011 г. N 603/2414 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службы при осуществлении государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 декабря 2011 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2012 г., N 1 (в извлечении)


Приказом Россельхознадзора и ФТС России от 11 марта 2014 г. N 101/430 настоящий приказ отменен