Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1165 "О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1165
"О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей"

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г.

 

Во исполнение Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующим федеральным органам исполнительной власти на денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

27 декабря 2011 г. N 1165

 

Правила
выплаты денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1165)

С изменениями и дополнениями от:

6 марта 2015 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты денежного довольствия сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, захваченного в плен или в качестве заложника, интернированного в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующего (далее - сотрудник):

а) супруге (супругу) сотрудника;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 в подпункт "б" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) при отсутствии супруги (супруга) сотрудника - его детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) (далее - другие члены семьи сотрудника).

2. Денежное довольствие сотрудника подлежит выплате:

а) в полном размере - супруге (супругу) сотрудника;

б) в равных долях, исчисленных от полного размера, - другим членам семьи сотрудника.

3. Для получения денежного довольствия сотрудника супруга (супруг) или другие члены семьи сотрудника подают заявления в орган (подразделение, учреждение), в котором проходит службу сотрудник.

4. Выплата денежного довольствия сотрудника супруге (супругу) или другим членам семьи сотрудника производится ежемесячно в сроки, установленные для выплаты денежного довольствия сотрудников, до полного выяснения обстоятельств захвата сотрудника в плен или в качестве заложника, до его освобождения либо признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.

5. При увеличении (индексации) окладов денежного содержания сотрудников денежное довольствие супругам или другим членам семей сотрудников выплачивается с учетом увеличения (индексации).

 

 

Установлено, как выплачивается денежное довольствие сотрудника ОВД РФ, захваченного в плен или в качестве заложника, интернированного в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующего, супругу или другим членам его семьи.

Указанные средства могут получить супруга (супруг) сотрудника, а если их нет - дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими этого возраста, и те, которые обучаются очно (до 23 лет). Также довольствие выплачивается законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних (инвалидов с детства - независимо от возраста).

Супругу (супруге) такая выплата предоставляется в полном размере, а остальным - в равных долях.

Для получения довольствия подается заявление в орган (подразделение, учреждение), где служит сотрудник.

Средства выплачиваются ежемесячно в установленные для этого сроки до полного выяснения обстоятельств захвата гражданина в плен или в качестве заложника, до его освобождения либо признания его безвестно отсутствующим или объявления умершим.

Если увеличиваются (индексируются) оклады денежного содержания сотрудников, то довольствие выплачивается с учетом таких изменений.

Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении сотрудников, прикомандированных к ГФС или к ФМС России, - с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1165 "О порядке выплаты денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, а также безвестно отсутствующих, супругам или другим членам их семей"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Настоящее постановление вступает в силу в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 января 2012 г. N 2, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2012 г. N 1 ст. 190


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления