Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 12 декабря 2011 г. N 1223 "О премиях Министерства внутренних дел Российской Федерации в области литературы и искусства, в области науки и техники" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждены 5 премий МВД России в области литературы и искусства и 2 премии Министерства в области науки и техники по 100 тыс. руб. каждая. Они присуждаются ежегодно.

Премии в области литературы и искусства вручаются за наиболее талантливые произведения, пропагандирующие деятельность органов внутренних дел и внутренних войск и получившие общественное признание. В области науки и техники их получают за достижения в развитии научно-технической деятельности в интересах органов внутренних дел и внутренних войск.

Лауреаты премии могут награждаться индивидуально или в составе коллективов.

Приведен перечень органов, которые вправе выдвигать кандидатуры на соискание премии МВД России.

Соискатели премии готовят пакет необходимых материалов. Направляют его инициаторам выдвижения кандидатур. В пакет входят само произведение (его фотография), сведения об авторе (руководителе авторского коллектива), не менее 2 рецензий и (или) отзывов специалистов.

Документы рассматривает специально созданная комиссия. Срок - до 10 октября включительно. Определен порядок работы комиссии.

Премия вручается Министром внутренних дел России в ходе церемонии награждения, посвященной ежегодному профессиональному празднику сотрудника ОВД РФ.

Премия состоит из денежного вознаграждения, приза "Святой Георгий", нагрудного знака и диплома "Лауреат премии МВД России".

Приз является уменьшенной копией фигуры Святого Георгия Победоносца, поражающего Змия. Речь идет о той, которая венчает памятник "Благодарная Россия - солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга" на Трубной площади в Москве.

Высота фигуры - 420 мм. Она отлита в металле желто-красного цвета (бронза, медь) и закреплена штифтом на призматической подставке из камня зеленого цвета (яшма).

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Приказ МВД РФ от 12 декабря 2011 г. N 1223 "О премиях Министерства внутренних дел Российской Федерации в области литературы и искусства, в области науки и техники"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22722


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 января 2012 г. N 11


Приказом МВД России от 10 декабря 2019 г. N 923 настоящий документ признан утратившим силу с 3 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 20 апреля 2015 г. N 447

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 6 мая 2013 г. N 243

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа