Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2011 г. N ЯК-7-6/1010@ "Об утверждении формата представления сведений о доле доходов организации от осуществления образовательной и (или) медицинской деятельности в общей сумме доходов, о численности работников в штате организации и о численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в штате организации в электронном виде"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации, занимающиеся образовательной и (или) медицинской деятельностью, по окончании каждого налогового периода, когда они применяют нулевую ставку налога на прибыль, подают в налоговый орган по месту своего нахождения определенные сведения.

Речь идет о доле доходов организации от образовательной и (или) медицинской деятельности в их общей сумме; о численности работников, а также медперсонала с сертификатом специалиста в штате.

Эти сведения направляются в те же сроки, что и налоговая декларация.

Установлены требования к XML файлам передачи в электронном виде названной информации в налоговые органы.

Напомним: чтобы рассчитывать на указанную налоговую льготу, необходимо следующее.

В штате организации непрерывно в течение налогового периода должны числиться не менее 15 работников. Медперсонал с сертификатом специалиста должен составлять не менее половины от общего количества сотрудников.

Доходы от образовательной (медицинской) деятельности составляют минимум 90%, либо за налоговый период вообще нет доходов, учитываемых при определении налоговой базы.

Приказ применяется начиная с представления декларации по налогу на прибыль в электронном виде за налоговый период 2011 г.


Приказ Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2011 г. N ЯК-7-6/1010@ "Об утверждении формата представления сведений о доле доходов организации от осуществления образовательной и (или) медицинской деятельности в общей сумме доходов, о численности работников в штате организации и о численности медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста, в штате организации в электронном виде"


Настоящий приказ применяется начиная с представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронном виде за налоговый период 2011 г.


Текст приказа размещен на сайте Федеральной налоговой службы в Internet (http://www.nalog.ru)