Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2011 г. N 02-04-09/6082 О направлении для использования в работе переходной таблицы по кодам классификации доходов от уплаты НДФЛ, применяемым с 1 января 2012 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее были утверждены Указания о порядке применения бюджетной классификации. Они используются при исполнении бюджетов в 2012 г.

Также действуют правила реализации федеральными органами госвласти, органами управления государственными внебюджетными фондами России и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также ЦБР полномочий главных администраторов доходов бюджетов.

Сообщается, что в целях администрирования доходов региональных (местных) бюджетов начиная с 1 января 2012 г. коды классификации таких средств, предусмотренные названными правилами, должны соответствовать тем, которые отражены в Указаниях.

При этом ряд кодов классификации доходов бюджетов, утвержденных Указаниями, отличны от тех, которые приведены в аналогичном документе, применяемом в 2011 г.

В связи с этим федеральным госорганам (территориальным) - главным администраторам доходов региональных (местных) бюджетов нужно своевременно представить в органы Федерального казначейства приказ по администрированию. Довести до администраторов таких денег последний. Сообщить плательщикам сведения о реквизитах, в т. ч. о кодах классификации доходов бюджетов, применяемых в 2012 г.

Кроме того, следует представить в органы Казначейства России сведения о нормативах распределения поступлений между бюджетами. В них должны быть отражены источники, коды классификации доходов бюджетов, предусмотренные Указаниями, и нормативы (проценты) отчислений в бюджет.

При этом источники денег, по которым установлены нормативы распределения поступлений между бюджетами на 2012 г. и соответствующие им коды классификации, должны быть приведены в соответствие с Указаниями.

Если на 1 января 2012 г. в соответствие с последними не приведены законы (решения) о бюджете на 2012 г., названные поступления учитываются и распределяются согласно представленным регионом (муниципальным образованием) до внесения указанных поправок сведениям о нормативах распределения.

Плательщики в 2012 г. в расчетных документах на перечисление НДФЛ могут указать коды классификации доходов бюджетов, предусмотренные Указаниями, применяемыми в 2011 г. В этом случае эти деньги учитываются и распределяются по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, применяемым при исполнении бюджетов в 2012 г.

Приведена переходная таблица по кодам классификации доходов от уплаты НДФЛ, применяемым с 1 января 2012 г.


Письмо Минфина РФ от 30 декабря 2011 г. N 02-04-09/6082


Текст письма официально опубликован не был