Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2011 г. N 1211н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой и минеральной природной столовой воды, заявитель производит минеральную питьевую лечебную, лечебно-столовую и минеральную природную столовую воду, особые свойства которой определяются характерными для данного ..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Чтобы зарегистрировать наименование места происхождения товара, нужно предоставить заключение о том, что он производится в границах соответствующего географического объекта, определяющего особые свойства продукции.

Установлено, как получить такое заключение в отношении минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой и минеральной природной столовой воды.

Оно выдается Минздравсоцразвития России по заявкам юрлиц, ИП и граждан, производящих такую воду.

Формы заявки и других необходимых документов, которые составляются обратившимся лицом, размещены в свободном доступе на официальном сайте ведомства и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

К заявке, в частности, прилагаются бальнеологическое (экспертное) заключение по составу и лечебным свойствам (качеству) воды, копии лицензии на пользование недрами и паспорта водозаборной скважины с описанием ее местонахождения и географическими координатами.

От заявителя запрещено требовать представить документы и информацию, которые находятся в распоряжении других ведомств.

Заявка может быть направлена в Министерство по почте, а также в электронном виде - через сайт ведомства и единый портал.

В приеме документов отказывают, если заявленный географический объект находится за пределами России.

Срок выдачи заключения не должен превышать 60 дней с даты обращения. Плата не взимается.

Приведена форма заключения.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2011 г. N 1211н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения минеральной питьевой лечебной, лечебно-столовой и минеральной природной столовой воды, заявитель производит минеральную питьевую лечебную, лечебно-столовую и минеральную природную столовую воду, особые свойства которой определяются характерными для данного географического объекта природными условиями"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22869


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 февраля 2012 г. N 26 (без Административного регламента)


Приказом Минздрава России от 14 сентября 2020 г. N 968Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.