Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 декабря 2011 г. N 1447н"О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 1168н "Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования"

 

Приказываю:

1. Внести изменения в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 1168н "Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2010 г. N 19491) согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

 

Министр

Т. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22753

 

Уточнен порядок регистрации и снятия с учета страхователей ОМС неработающих граждан.

Вводятся особенности для страхователей-организаций (органов), имеющих такие дислоцированные за пределами России обособленные подразделения, как объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, военные суды, военные прокуратуры и военные следственные органы Следственного комитета РФ.

Указанные страхователи регистрируются путем подачи в ТФОМС заявления и ряда документов.

Они должны представить копии решения о дислокации, свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ и о постановке на налоговый учет, документов об открытии лицевых счетов.

Срок представления - не позднее 30 рабочих дней с даты принятия решения о дислокации.

Заявление о снятии с регистрационного учета вместе с копией решения о ликвидации (реорганизации, передислокации) последнего обособленного подразделения представляется в ТФОМС в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения.

В новой редакции изложена форма заявления о регистрации в качестве страхователя.

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 декабря 2011 г. N 1447н"О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 1168н "Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22753


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2011 г. N 296