Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 декабря 2011 г. N 823-э "О внесении изменений и дополнений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденные приказом ФСТ России от 6 августа 2004 г. N 20-э/2" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок расчета регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке.

С 1 апреля 2012 г. при расчете одноставочного тарифа для конечных потребителей он не дифференцируется по числу часов использования мощности. Установлена формула расчета средневзвешенной стоимости единицы электроэнергии (мощности), применяемой при исчислении указанного тарифа. Она определяется отдельно для каждого гарантирующего поставщика (энергоснабжающей, энергосбытовой организации).

Для расчета тарифов, дифференцированных по 2 (день, ночь) и 3 (пик, полупик, ночь) зонам суток, используется средневзвешенная стоимость электроэнергии (мощности), дифференцированная по этим зонам (2 или 3 соответственно). Продолжительность дневной зоны суток равна сумме пиковой и полупиковой зон.

При расчете одноставочного, дифференцированного по зонам суток тарифа для населения и приравненных к нему категорий потребителей средневзвешенная стоимость электроэнергии (мощности) равна учтенной регулирующим органом при расчете тарифа на электроэнергию (мощность) для поставки указанным категориям потребителей.

Отменяется расчет на одном уровне тарифов для бюджетных потребителей субъекта Федерации, получающих электроэнергию на одном уровне напряжения (вне зависимости от какой энергоснабжающей организации она им поступает). Это правило действует только при определении тарифов для населения.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 26 декабря 2011 г. N 823-э "О внесении изменений и дополнений в Методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденные приказом ФСТ России от 6 августа 2004 г. N 20-э/2"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22794


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2011 г. N 297


Приказом ФАС России от 14 сентября 2020 г. N 836/20 настоящий документ признан утратившим силу с 30 ноября 2020 г.