Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 20 октября 2011 г. N 271 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ространснадзор надзирает за соблюдением законодательства, в т. ч. международных договоров, об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава.

Утвержден административный регламент, закрепляющий, как проводятся проверки при осуществлении такого надзора.

Данную функцию исполняют Управление и территориальные органы государственного железнодорожного надзора.

В ходе проверки выясняется, соблюдают ли юрлица и предприниматели, эксплуатирующие железнодорожный подвижной состав, требования в области пожарной безопасности.

Указаны права и обязанности должностных лиц Службы, а также проверяемых.

Определено, как получить информацию об исполнении функции.

Проверка не может продолжаться более 20 рабочих дней. Общий срок плановой выездной проверки не должен превышать 50 часов для малого и 15 часов для микропредприятия в год. В некоторых случаях такая проверка может продлеваться.

Установлено, как принимается решение провести проверку, как она осуществляется. По ее результатам составляется акт. Если выявлены нарушения, то выдается предписание их устранить. Принимаются меры по привлечению виновных к административной ответственности.

Определены порядок и формы контроля за исполнением функции. Решения и действия (бездействие) Управления и (или) территориального органа, их должностных лиц можно обжаловать во внесудебном порядке.

Приведены блок-схема исполнения функции, сведения о местонахождении, телефонах, адресах электронной почты Управления и территориальных органов.


Приказ Минтранса РФ от 20 октября 2011 г. N 271 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2012 г.

Регистрационный N 22992


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 мая 2012 г. N 19 (без Приложения 2 к Административному регламенту)


Приказом Минтранса России от 23 июля 2019 г. N 239 настоящий документ признан утратившим силу с 4 января 2020 г.