Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 14 декабря 2011 г. N 760 "О внесении изменений в Порядок организации службы в подразделениях пожарной охраны, утверждённый приказом МЧС России от 5.04.2011 N 167"

 

Внести прилагаемые изменения в Порядок организации службы в подразделениях пожарной охраны, утверждённый приказом МЧС России от 5.04.2011 N 167 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 мая 2011 г., регистрационный N 20868).

 

Министр

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2012 г.

Регистрационный N 23037

 

Скорректирован порядок организации службы в подразделениях пожарной охраны.

Так, расширен перечень обязанностей, которые должен выполнять начальник (руководитель) подразделения, его заместитель при осуществлении своей деятельности.

В частности, он должен контролировать проведение работ на посту технического обслуживания в подразделении. Организовывать своевременный ремонт техники и испытания пожарно-технического вооружения. Реализовывать мероприятия по предупреждению ДТП и отказов техники в работе. Также ему необходимо организовывать контроль за выполнением инструкций и правил по охране труда, защите окружающей среды и пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Закреплено, что водитель при осуществлении своей деятельности обязан эксплуатировать закрепленную технику в соответствии с инструкциями и требованиями руководящих документов. Следить за ее техническим состоянием, учитывать, применять и расходовать горюче-смазочные материалы и специальные жидкости в соответствии с названными требованиями. Готовить и представлять указанную технику на государственный технический осмотр и др.


Приказ МЧС РФ от 14 декабря 2011 г. N 760 "О внесении изменений в Порядок организации службы в подразделениях пожарной охраны, утверждённый приказом МЧС России от 5.04.2011 N 167"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2012 г.

Регистрационный N 23037


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 февраля 2012 г. N 26