Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 февраля 2012 г. N 04И-67/12 "О качестве фармацевтических субстанций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ходе выборочной проверки некоторых лекарств было выявлено, что в производстве препаратов используются фармацевтические субстанции иностранного происхождения. Качество последних подтверждено сертификатами производителей, не соответствующими российской нормативной документации.

Разрешается импорт лекарств, качество которых подтверждено сертификатом производителя, удостоверяющим соответствие ввозимых препаратов требованиям фармакопейных статей либо нормативной документации.

Ввоз фармацевтических субстанций по нормативным документам, не соответствующим утвержденным в нашей стране, является нарушением действующего законодательства. Также это представляет угрозу для потребителей.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 февраля 2012 г. N 04И-67/12 "О качестве фармацевтических субстанций"


Текст письма официально опубликован не был