Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 6 декабря 2011 г. N д23-5027 "О порядке осуществления государственного технического учета объектов капитального строительства и присвоения таким объектам адресов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что государственный технический учет объекта недвижимости - гаража, а также сарая осуществлять не требуется.

Что касается присвоения адресов объектам капстроительства, то это относится к вопросам местного значения, решает которые население и (или) органы местного самоуправления.

На федеральном уровне в настоящее время отсутствует нормативно-правовое регулирование в сфере адресных отношений, в т. ч. единые для России правила и стандарты присвоения адресов и использования адресной информации. Однако Минэкономразвития России подготовлен законопроект, где все это прописано. Он находится на согласовании с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 6 декабря 2011 г. N д23-5027 "О порядке осуществления государственного технического учета объектов капитального строительства и присвоения таким объектам адресов"


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", февраль 2012 г., N 2, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2012 г., N 2