Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 февраля 2012 г. N 03-02-07/1-30 О постановке на учет в налоговом органе организации по месту осуществления деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация выполняет работы по обмывке локомотивов.

Разъяснено, что для решения вопроса о наличии/отсутствии обособленного подразделения по месту выполнения работ следует учитывать фактические обстоятельства осуществления организацией деятельности вне места своего нахождения.

В частности, это фактический характер отношений между заказчиком и исполнителем, содержание трудового договора, заключаемого между организацией и соответствующими работниками.

Осуществление деятельности на территории, обособленной от места нахождения организации, без создания стационарных рабочих мест к образованию обособленного подразделения не приводит.

При наличии затруднений при постановке на учет в налоговом органе решение принимается последним исходя из представленных налогоплательщиком данных (в т. ч. документов, на основании которых осуществляется деятельность вне места нахождения организации).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 февраля 2012 г. N 03-02-07/1-30


Текст письма официально опубликован не был