Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 января 2012 г. N 50 "Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2012 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен перечень гидротехнических сооружений, подлежащих декларированию безопасности в 2012 г. Утвержден график представления деклараций.

В список вошло 373 объекта.

Напомним, что декларация содержит сведения о соответствии гидротехнического сооружения критериям безопасности. Она обязательна при его проектировании, строительстве, эксплуатации, вводе в нее (выводе из нее), а также после реконструкции, капремонта, восстановления или консервации. Декларация составляется собственником, эксплуатирующей организацией или заказчиком (в отношении проектируемых и строящихся). На эксплуатируемые сооружения она подается не реже 1 раза в 5 лет.

Формирует и ведет базу данных деклараций Управление государственного энергетического надзора Ростехнадзора. Территориальные органы Службы контролируют сроки их представления.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 января 2012 г. N 50 "Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2012 году"


Текст приказа официально опубликован не был