Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 11 января 2012 г. N 3 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 1.10.2004 N 458" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются полномочия территориального органа МЧС России - регионального центра по делам гражданской обороны (ГО), чрезвычайным ситуациям (ЧС) и ликвидации последствий стихийных бедствий. Это связано, в частности, с изменениями в федеральном законодательстве.

Он руководит в т. ч. спасательными воинскими формированиями (а не соединениями, воинскими частями войск ГО), Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России, пожарно-, поисково- и аварийно-спасательными формированиями (ранее - поисково-спасательными подразделениями), центром управления в кризисных ситуациях.

Дополняется перечень основных функций и полномочий регионального центра. В частности, он в пределах компетенции занимается развитием специальной связи в федеральном округе. Организует выполнение мероприятий по развитию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей на территории федерального округа. Контролирует организацию разработки мобилизационных планов мероприятий по ГО. Координирует организацию работы по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах ЧС и при пожарах. Координирует и контролирует создание, развитие и эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Осуществляет государственный и технический надзор за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием. Утверждает бюджетные сметы подчиненных казенных учреждений. Разрабатывает и представляет предложения по формированию госзадания на оказание государственных услуг (выполнение работ) для подчиненных подразделений и т. д.

Расширяются полномочия начальника регионального центра. Он утверждает госзадание на оказание государственных услуг для подчиненных учреждений. Заключает соглашения по его финансированию. Контролирует исполнение госзадания. Координирует работы по созданию и подготовке на военное время специальных формирований в целях решения задач в области ГО.


Приказ МЧС РФ от 11 января 2012 г. N 3 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 1.10.2004 N 458"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2012 г.

Регистрационный N 23146


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 марта 2012 г. N 13


Приказом МЧС России от 14 марта 2019 г. N 142 настоящий документ признан утратившим силу с 23 апреля 2019 г.