Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 19н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок кассового обслуживания исполнения федерального, региональных и местных бюджетов.

В частности, это касается оснований для проведения операций по кассовым выплатам из федерального бюджета. Для выполнения таких выплат получатели бюджетных средств, а также администраторы источников финансирования дефицита бюджета подают и заявку на получение наличных денежных средств, перечисляемых на карту (код формы по КФД 0531844).

Коррективы также посвящены отражению операций по кассовым выплатам и поступлениям на лицевых счетах; особенностям проведения кассовых операций со средствами дополнительного бюджетного финансирования и на обеспечение оперативно-розыскных мероприятий. Речь также идет об особенностях осуществления кассовых операций по перечислению иностранной валюты и по обеспечению клиентов таковой.

Уделяется внимание особенностям отражения операций по доведению бюджетных данных при осуществлении кассового обслуживания исполнения региональных и местных бюджетов.

Кроме того, ранее Федеральное казначейство или его орган представляли по запросу соответствующего финансового органа справку об операциях по исполнению бюджета (ф. 0531821). Теперь помимо этого указаны следующие документы. Это справка о кассовых операциях со средствами бюджета (ф. 0531855); сводная справка по кассовым операциям (ежедневная) (ф 0531856); сводная справка по кассовым операциям со средствами бюджета (месячная) (ф. 0531857); сводная справка по кассовым операциям со средствами консолидированного бюджета (месячная) (ф. 0531858); справка о свободном остатке средств бюджета (ф. 0531859).

Изменения в части формирования и предоставления Федеральным казначейством и его территориальными органами финансовым органам вышеназванных документов вступают в силу с 1 июля 2012 г.


Приказ Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 19н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2012 г.

Регистрационный N 23129


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2012 г. N 32


Приказом Казначейства России от 9 декабря 2020 г. N 40Н настоящий документ признан утратившим силу с 20 февраля 2021 г.