Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 98 "О социальном показании для искусственного прерывания беременности"

 

В соответствии с частью 5 статьи 56 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в  Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что социальным показанием для искусственного прерывания беременности является беременность, наступившая в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2003 г. N 485 "О перечне социальных показаний для искусственного прерывания беременности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3275).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

6 февраля 2012 г.

N 98

 

Установлено следующее социальное показание для искусственного прерывания беременности. Это беременность, наступившая в результате изнасилования.

Ранее действовавший перечень таких показаний утрачивает силу. В него, в частности, входили пребывание женщины в местах лишения свободы, инвалидность мужа I-II группы или его смерть во время беременности.


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 98 "О социальном показании для искусственного прерывания беременности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2012 г. N 32, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 февраля 2012 г. N 7 ст. 878