Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ от 2 марта 2012 г. N 8/13 "О перечне рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основные научные результаты докторской диссертации должны быть опубликованы в рецензируемых научных журналах и изданиях. Результаты кандидатской диссертации - хотя бы в одном таком журнале или издании. Прежде речь шла о ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях. Их список определялся Высшей аттестационной комиссией (ВАК). Сейчас она дает Минобрнауки России рекомендации о перечне рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций.

В качестве указанного перечня решено принять список ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, ранее сформированный решениями ВАК.

Указаны критерии для включения в соответствующий перечень.

Издание попадает в него, если его текущие номера или переводная версия на иностранном языке включены хотя бы в одну из систем цитирования Web of Science, Scopus, Web of Knowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, Chemical Abstracts, Springer, Agris, GeoRef. Это достаточное условие.

Издание, не включенное в названные системы, попадает в перечень, если соответствует каждому из определенных критериев. Как и прежде, их 13. В частности, рекомендуется указывать место работы всех авторов и контактную информацию для переписки. Ранее это было обязательно. В остальном критерии не изменились.


Решение Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ от 2 марта 2012 г. N 8/13 "О перечне рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций"


Текст решения опубликован в журнале "Администратор образования", апрель 2012 г., N 8, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", июнь 2012 г., N 16