Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 26 января 2012 г. N 15-03-11/12-782 "О выплате пособия по временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) в период междувахтового отдыха"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСС РФ сообщает следующее.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все календарные дни, приходящиеся на этот срок. Дни междувахтового отдыха не указаны в числе периодов, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается.

С 1 января 2011 г. утратила силу норма, в соответствии с которой при определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключалось время, в течение которого работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности при вахтовом методе.

Таким образом, при вахтовом методе организации работы в случае временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) оплате подлежат все пропущенные в связи с болезнью дни, включая дни междувахтового отдыха.


Письмо Фонда социального страхования РФ от 26 января 2012 г. N 15-03-11/12-782 "О выплате пособия по временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) в период междувахтового отдыха"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 11 марта 2012 г. N 9, в журнале "Документы и комментарии", апрель 2012 г. N 7