Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 162 "Об определении районов исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства"

 

В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить, что исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Черном и Балтийском морях, а также исключительная экономическая зона Российской Федерации в Баренцевом, Чукотском, Охотском, Беринговом, Японском морях и северо-западной части Тихого океана являются районами, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства без предоставления рыбопромыслового участка.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. N 886 "Об определении районов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 48, ст. 5628);

постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 893 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. N 886" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 46, ст. 5490).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

22 февраля 2012 г. N 162

 

На континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России прибрежное рыболовство допускается только в районах, определенных Правительством РФ. Оно осуществляется без предоставления рыбопромыслового участка.

К таким районам отнесены ИЭЗ и континентальный шельф в Черном и Балтийском морях, ИЭЗ в Баренцевом, Чукотском, Охотском, Беринговом, Японском морях и северо-западной части Тихого океана.

Прежде прибрежное рыболовство допускалось на континентальном шельфе и в ИЭЗ в Черном и Балтийском морях, а также в ИЭЗ в Баренцевом море.


Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 162 "Об определении районов исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 марта 2012 г. N 12 ст. 1411